Топ 10 очаровательных творений природы

Топ 10 очаровательных творений природы

Цветы придают невестам изящность, красоту и дополняют их прекрасные наряды. Так какие цветы являются наиболее популярными, мы и рассмотрим. Стоит напомнить, что свадебных букетов существует несколько разновидностей, они представлены шарообразными, каскадными формами, в виде веера, скипетра и многих других интересных и оригинальных форм.

И так, топ 10 цветов, использующихся в создании свадебных букетов.

Роза — самый распространенный цветок. Большое разнообразие этих прекрасных созданий природы позволяет флористам изготавливать невероятно прекрасные букеты. Пушистые пионовидные, кустовые розы различных оттенков добавляют изящество и нежности главному свадебному букету.

Пионы — прекрасные пышные цветы, которые смотрятся великолепно, как в чистом букете из этих очаровательных цветов, так и совместно с другими цветами — розами, анемонами. Пионы пользуются спросом у невест по всему земному шару.

Фрезии изящные создания природы. Обладают приятным изысканным ароматом. Фрезии великолепно смотрятся в качестве дополнения к букетной композиции. Помимо этого, можно встретить очаровательные букеты из белых фрезий, без сочетания с другими цветами.

Герберы – это цветы радости, счастья и веселья. Используя прекрасные герберы, флористы знают, что нужно создавать букеты небольших размеров. Невестам блондинкам подходят букеты из гербер светлых оттенков и постельных тонов, а брюнеткам — более яркие по цветовой гамме. Свадебные композиции из гербер часто выбирают в зимний период.

Гортензия – популярный цветок, который выбирают невесты для свадебного букета. Его любят за стойкость. Гортензии способны поддерживать свежесть долгое время, не увядая. Гармонично сочетается в любых свадебных композициях.

Эустомароза японская. Букет из эустом подчеркивает красоту и молодость невесты. Холод этот цветок не любит, часто используется в букетах для свадеб, которые проводятся летний период. Букеты из эустом выглядят очаровательно и нежно.

Орхидеи знакомы многим, как прекрасные комнатные цветы. Эти экзотические цветы обладают приятным нежным ароматом. Многие невесты предпочитают букеты из этих чудесных растений. Часто можно встретить совместные творения из роз и орхидей.

Тюльпаны весенние цветы, часто используемые в свадебных букетах невест. Восхитительно смотрятся букеты из тюльпанов светлых оттенков. Идеально гармонируют со свадебным нарядом невесты.

Анемоны — обычно черно-белые, эти очаровательные хрупкие цветы идеально подходят для современной невесты. Красота анемонов выражается в композициях с другими цветами, подчеркивая нежность и элегантность самой невесты.

Каллыпрекрасные нежные цветы, подходящие для свадебного торжества в классическом стиле. Букет из белых калл выглядит великолепно и выразительно. Каллы — цветы, символизирующие достаток и благополучие.

Вот мы и рассмотрели 10 прекрасных цветов, особо популярных среди невест по всему миру, из которых создаются великолепные и изящные свадебные букеты. Как говорится, думайте сами, выбирайте сами. Единственное, помните букет — неотъемлемая часть невесты. Он должен быть прекрасен, должен соответствовать всему свадебному торжеству и идеально подходить возрасту, фигуре и наряду невесты.

Наверх