Правильный выбор букетов для любимых девушек и жен

Правильный выбор букетов для любимых девушек и жен

Самый главный женский праздник — международный женский день 8 марта. Юным девушкам на этот праздник стоит преподносить нераскрывшиеся розы и тюльпаны розовых оттенков. Зрелым девушкам и женам — букеты и пестрые композиции из алых цветов, которые помогут подчеркнуть серьезность отношений и выразить самые искренние чувства. Главные цветы этого женского праздника — красные тюльпаны, которые в преддверие праздника цветочники продают в огромных количествах.

День Святого Валентина или День всех Влюбленных — праздник романтики, любви и нежных чувств. Два главных цвета этого праздника — белый и красный. Именно в этих цветах стоит выбирать цветочные букеты и композиции на 14 февраля. Алые и белые розы, красные тюльпаны и композиции из красно-белых цветов в форме сердца — будут прекрасным подарком для девушки или жены. Традиционно сложилось, что некоторые творения природы символизируют одиночество, поэтому такие цветы дарить не стоит. К ним относятся гиацинты, фиалки, бальзамин и цикламены. Гвоздики, астры и гладиолусы чаще всего дарят мужчинам, в странах СНГ гвоздики вообще считаются ритуальными цветами. Нарциссы также не стоит дарить, ведь эти ароматные цветочки олицетворяют самовлюбленность и эгоизм.

Новогодние и рождественские праздники — дни, когда тоже можно преподнести любимым девушкам и женщинам очаровательные композиции из цветов. Белые цветы как символ зимы выступают отличным подарком. Композиции из бело-красных цветов с шишками или елочными игрушками непременно вызовут яркие эмоции и искреннюю радость.

День учителя, врача, программиста или студента – любой из этих дней может быть профессиональным праздником для вашей девушки или жены. Профессиональный праздник также является поводом, чтобы подарить небольшой букет своей девушке или жене. В этом случае содержание и цветовая гамма композиций не играют особой роли.

Букеты цветов на День рождения выбираются в зависимости от возраста девушки или жены. Девчонки всех возрастов от 13 до 35 лет любят, когда цветов много. Поэтому, если вы в близких отношениях, то не стоит дарить один цветок на день рождения (исключение: редкий, экзотический цветок). Несите большой букет! Пусть он состоит из разных цветов, будет пёстрым и ярким. Если девушка совсем юная, подбирайте цветы пастельных, нежных тонов. Если она по-старше, то добавьте сочных красок: оранжевый, красный, фиолетовый. Букеты цветов на День рождения стоит дополнить поздравлением на словах или в открытке.

На юбилей дарите большую, шикарную цветочную композицию. В обычный день рождения преподнесите в композицию романтики: пусть букет будет и не большим, зато нежным или таинственным. Можете воспользоваться специальными услугами флористов и оформить индивидуальный букет исходя из предпочтений девушки.

Данные советы от опытных флористов помогут вам выбрать наиболее подходящий букет цветов. Будьте оригинальными, дарите любовь, радость и яркие эмоции своим любимым девушка и женам.

Наверх